Ростуризм возглавила Зарина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчерашний день порадовал нас, конечно же, назначением "нашей девочки", Зарины Догузовой, на пост  руководителем Ростуризма.  Приказ подписан   Премьер-министром Дмитрием Медведевым. Хотя Зарина, до этого, была сотрудником   Управления президента по общественным связям и коммуникациям,  департамент по сопровождению крупных международных мероприятий. Это очень важно, по-моему. Во-первых, иметь связи и реноме, в аппарате Президента, важный момент для любого, чиновника любого ранга. Во-вторых, сопровождение крупных международных организаций, это значит, непосредственное участие в проведении Олимпиады в Сочи и Чемпионата мира. Это два, без преувеличения, архизнаковые события в истории современной России, организацией которых, Кремль и вся Россия, заслуженно гордится. Мне кажется, Зарина Догузова сыграла в этом свою роль, что, в свою очередь, сыграло в пользу её назначения главой Ростуризма.  Ну и конечно, работа на должности связанной с приемом, организацией,  размещением, питанием,  трансфертом гостей Российской Федерации,  позволило Зарине, непосредственно и лично ознакомится с туристической  инфраструктурой, знать ее возможности  недостатки и намечать перспективы развития.     

Еще важная деталь - буквально накануне назначений З. Догузовой был    снят с должности главы Ростуризма Олег Сафонов, а до этого, в конце прошлого года, Ростуризм был переведен из Минкультуры в Минэкономики. При всем уважении к Культуре, и ее важности деле туризма,   быть структурой Минэкономики, это большая нагрузка и все таки, ближе к сути туризма, к его практической организации. То есть, налицо, что нынешнее назначение связано с желанием руководства РФ повысить  эффективность работы государства в сфере Туризма. 

    Зарина, кроме всего, член наблюдательного совета центра "Амурский тигр",  Русского географического общества.