Освещать закрытия.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ТрансКАМ опять закрыт. Такого, на самом деле давно уже не бывало. Разве что до признания нас РФ, когда дорога не имела такого стратегического значения, когда и техники, и людей, и средств бывало в обрез.  Я имею в виду не только многодневные закрытия дороги, но и многократные. Уже третий или даже четвертый раз, за эту зиму, дорога открывается на несколько дней и снова закрывается. Такое могут вызвать только аномальные снегопады и сложные, для принудительного спуска лавин, и отчистки  дороги  от снега, погодные условия. Наверно так оно и происходит. Но в городе уже поговаривают, что работы ведутся не на должном уровне, а снега не так много, что бы регулярно  закрывать ТрансКАМ. И что дорожники и МЧС, чем чаще закрывают трассу, объявляют штормовые предупреждения и работают в таких экстремальных режимах, тем им больше платят и есть на что списывать средства.

Но так это или нет,  об этом можно только гадать. А, чтоб не гадать, нужно просто более оперативно и полнее информировать народ. Больше давать видеоматериала с дороги, показывать, как героически  работают дорожники, как обстреливают и сбивают лавины МЧС. Это же просто, в плане понимания. Снимать в экстремальных условиях конечно сложно, но возможно. На то она и тележурналистика.