О сотрудничестве с другими и новыми.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Внешнеполитические структуры Южной Осетии ищут в мире новых партнеров и друзей. Об этом сегодня заявил глава МИД РЮО Дмитрий Медоев. Как сейчас модно говорить - ключевое слово, в этом заявлении - "новых". Мне так показалось по крайней мере, или хочется что б так было.  Это не значит, что старых друзей мы будем забывать, или уделять им меньше внимания. Нет конечно. Недаром, заявление это, сделал Дмитрий Николаевич накануне поездки в Венесуэллу, куда он будет сопровождать нашего Президента. Мы, безусловно, будем помогать восстанавливаться Сирии, справляться с финансовыми проблемами ДНР, и  поддерживать вооруженные силы  ЛНР. Но все вышеперечисленные страны, находятся, наверное, на самом сложном этапе свой истории - где идет война, где экономика на грани коллапса. Мы, конечно, и не думаем  бросать друзей в тяжелую минуту. Но это не мешает нам развивать отношения с более развитыми и благополучными, в данный момент, странами. И это делается. В Италии все больше у нас появляется друзей и соратников.  Ровно года назад, в Бане-Луке состоялась официальная встреча президентов Южной Осетии и Республики Сербская Анатолия Бибилова и Милорада Додика, где  состоялось подписание соглашения о сотрудничестве двух республик. Мы надеемся что подобные контакты буду расширяться и множится и способствовать делу международного нашего признания.

Дмитрий Медоев, можно сказать, посвятил  этому делу, практически всю свою жизнь.   Еще в начале 90-х, когда нашей молодой Республике, было особенно трудно, когда еще не было такой как сейчас, политической  и экономической  поддержки Российской Федерации, Медоев, тоже возглавляя тогда МИД, сделал многое, что бы о Южной Осетии узнали в мире, как о цивилизованном и стремящейся к Миру и следованию  Международному Праву,  государству.  

https://sputnik-ossetia.ru/radio/20190109/7813075/Medoev-Yuzhnaya-Osetiya-ischet-v-mire-novykh-partnerov-i-druzey-.html