Идеальный сход

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лавины в этом году сошли раньше обычного. И не удивительно - создались идеальные погодные условия для схода лавин. На Новы

й Год, шел обильный снегопад, чему мы, несказанно были рады. Ну а на 3-й день нового года, началось потепление. Что, мы, уставшие от морозов, опять таки, восприняли на ура. В общем, сами виноваты. 

Так вот - теперь наваливший снег, на горных склонах, стал обмякать и спускаться в виде смертоносных лавин. Особо лавиноопасна Северная - североосетинская часть ТрансКАМа. Но в этот раз, лавины сошли и со стороны югоосетинского, Рукского участка.   

Места сход лавин уже расчищаются, но судя по тому, что  дорожники и МСЧ расчехляют специальные орудия - 100-мм зенитки, они не буду ждать "самостоятельного" схода всех лавин, и намерены обстрелять лавиноопасные места. Это конечно необходимая мера безопасности, но она продлит закрытый режим, еще по крайне мере до завтра.