Справедливая фрау Меркель

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мне кажется главным итогом визита фрау Меркель в Грузию, а конкретнее её поездки на границу с Южной Осетией и рассматривание в бинокль российских военной базы, это заявление Анатолия Бибилова по этому поводу. При чем важно не только и не столько приглашение фрау Ангелы в РЮО, сколько первая часть фразы -  Мы гостей принимаем, когда они входят через дверь. В этом я вижу начало важного для Республики внешнеполитического курса - приглашения западных политиков, экспертов -политологов в Южную Осетию, на официальном уровне, то есть через дверь. Для процесса дальнейшего признания нашей независимости на международном уровне -это просто необходимо. 

Ну второй по значимости результат уже касается самой германской  канцлерши. Она говорит о несправедливости назвав таковой ситуацию с Абхазией и Южной Осетией.  Но в чем несправедливость не уточняет. И это лидер самой  самой дотошной и самой пунктуальной нации в мире. Раз не уточнила - значит не просто так это сделала. То есть мы в даном случае, мы  вполне можем считать что под несправеливосью имеется в виду факт нашего не признания междунарожным сообществом. Нужно учесть и то  что до этого Меркель говорила что "Грузия точно является страной, имеющей наибольшую европейскую перспективу". Как один из сегментов  Европейской перспективы можно смело считать  «югославскую перспективу»,  признания Косово. А это значит, признание Южной Осети и Абхазии. 

, Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/324559/


© Кавказский Узел