Рок на Театральной

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Цхинвальский Рок фестиваль, уже его можно так называть, прошел на этот раз, и более организовано и более цивилизовано. То есть в центре города, на Театральной площади, на парадной лестнице Театра, где чаще всего и проводили свои концерты югоосетинские рок группы, где проходили судьбоносные для нашей Республики события, митинги и народные собрания.

 К тем годам, и обратился в своём небольшом спиче и Ахсар Джигкаев лид-гитарист "Бонваерона" и основатель еще двух групп - Мемориал и Пиковая Дама. 

Сами Бонвароны, корифеи осетинского рока, сыграли пару почти не известных публике вещей, что для фестивалей само по себе рискованно. Но они прошли на ура и на У-ууууу и на О-оооооо - крики публики.

Удивил Джанлей Джиоев и его друг, и соратник Мурат Плиев. Они конечно музыканты с академическим образованием…, Но  буквально за пару месяцев до фестиваля, Джанлей сменил пульт звукорежиссера  на бас-гитару и сколотил банду и блестяще выступил вчера вечером.

Балкарская группа Септима, наверно более других разгорячила публику. Но это и не удивительно - она играла классику рока, да так что самим авторам бы понравилось. Понравилось и нашим горожанам. Да и не только горожанам - в толпе зрителей я видел ребят с моей деревни, при чем 20-25 летних. Это не ностальгия их привела сюда - это реальная любовь к року. 

Абхазский К-50, уже во второй раз у нас, и во ворой раз пленяют и открытостью поведения и техникой исполнения.

Гости из ЛНР, представили песни в стиле фолк, романтично и поэтично и местами социально активно. 

Конечно же, безупречно отыграл Митро с Сыном и командой «Кройдон».