Стучать или спасать?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

О том, что количество ДТП происшедших за июль - август, просто зашкаливает пришлось признаться и руководству МВД и руководству Республики в целом. Как бороться с лихачами и пьяными за рулем, а чаще всего, и с один и с другим в одном лице? То, что необходимы мобильные патрули, а не лениво стоящие стационарные постовые, писалось не раз. В своё время, планировали установить чуть ли не всему городу и по трассам республиканским - видеокамеры. Ну, по всему может не стоит, но на местах потенциально опасных нарушений, это б очень помогло. Главный плюс видеокамер в наших условиях в том, что "знакомый гибддшник", на просьбы отпустить и простить, всегда сможет сослаться на видеокамеру. Типа, я то, отпущу брат, а вот видеокамера все зафиксировала, и с меня начальство завтра спросит.

И вот недавняя, и на мой взгляд, очень действенная  мера, которую предлагают гражданам. Откликнуться ли на неё жители Республики или посчитают ниже своего достоинства. Начнут ли говорить что  не в обычаях осетин, стучать, пусть даже на пьяных водителей.  Тогда получается, что в обычаях у нас, рисковать своей и главное, чужими жизнями, и умирать по вине тех, кто ради своего живота, готов  убивать и калечить?