Проханов приезжает и пророчит

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Александра Проханова встретил на КПП Нижний Зарамаг в минувший четверг - одновременно проходили пограничный контроль. Хотел поприветствовать, но он сразу же  уселся в черный джип, хотя простым гражданам пересекающим российско - югоосетинскую границу, такое недозволительно - только после прохождения всеми пассажирами паспортного контроля и досмотра автомобиля. Наверно пограничники решили не связываться со одиозным  российским писателем и общественным деятелем. 

То, что нашу Республику посещает человек, на сегодня наверно наиболее жестко критикующий действия властей, меня как сторонника  демократии и свободы слова, не может, не радовать.  Накануне Александр Андреевич, опубликовал статью  или как он сам выразился "крик души", в котором он с болью констатирует, что русская народная душа обманута, потому что вместо  "новых заводов, скоростных дорог, благополучия и благоденствия, наступили тощие и скудные дни", Народ, мечтавший о возрождении Родины, ожидавший рывка и развития, этого рывка не дождался, ожидания были обмануты». По мнению писателя, был пойман в стальные тенёта минских соглашений и нормандского формата, порыв  русского народа вернуть не только ДНР, ЛНР но и  Харьковь с Одессой в лоно Новороссии,  И теперь "мост между властью и народом зашатался, дал трещины, просел на своих опорах",  и в  России вновь нарождается смута, хотя  "Власть закупоривает её арестами, подавлениями"   

Нельзя, учитывая вышесказанное, не выразить уважение руководству нашей Республики, принявшему русского писателя на высшем уровне.  

Именно Александру принадлежит тезис о том что после 2008 года после миротворческой операции признания РЮО, "Россия очнулась, начался мощный процесс восстановления южного геостратегического фланга,...  состоялось возвращение Крыма и Севастополя....  контроль над Черным морем. и победная война в Сирии дали возможность ей вновь стать ключевой страной Ближнего Востока". А я добавлю от себя, что, все это было невозможно, не прояви наш народ гражданскую стойкость, на протяжении почти 20-ти лет,  а защитники югоосетинской независимости, героизм, с оружием в руках.

  

фото:http://region15.ru/film-o-severnoj-osetii-stanet-chastyu-novogo-teleproekta-aleksandra-prohanova/

Источник: https://vnnews.ru/social/68161-v-rossii-vnov-narozhdaetsya-smuta-pisatel-aleksandr-prokhanov-o-tom-kak-vlast-raschelovechevaet-cheloveka.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

https://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20180817/6958535.html