Рассказы жителей Грузии о 2008

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После грузинских ветеранов, о войне 2008 года, стали вспоминать пострадавшие от неё мирные граждане Грузии. Никто и не спорит - были и такие, и ничего кроме сочувствия они  у меня не вызывают. Но вот, в отличии от этой категории граждан Южной Осетии, они свидетельствуют о том что российская авиация бомбила военные объекты, чего не скажешь об авиации грузинской, как и о грузинских артиллеристах и танкистах. И еще важная деталь о которой говоря свидетели -   . В Грузии шла обычная мирная жизнь, хоть и напряженная". Опять таки, в отличии от Южной Осетии. Наша республика тогда, в 2008 году, практически с 2004 года жила в осадном положении, и естественно что воспоминания  жителей  Грузии, не привыкших к бомбежкам, звучат более эмоционально и драматично. 

http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/324218/

Ну и естественно тогдашний президент Саакашвили закатил совершенную истерику, по поводу событий 2008 года, и конкретно о том кто начал войну, с бранью оскорблениями. Интересно, что «характеризовал» он своих оппонентов точно теми же терминами, которыми обычно характеризуют его самого.  Я бы добавил к этому и "склеротик", не как ругательство, а как диагноз. Ведь в 2008 в интервью одной из российских газет, он оправдывался за поражение в Южной Осетии, тем что "штаты" ему гарантировали, что Россия не вмешается, и что операцию «Чистое поле» можно начинать готовить и реализовывать.

 

А еще, Саакашвили считает, что  целями России 2008 году была грузинская  государственность,  взятие Тбилиси, смена власти и отмена Грузии как государства. Как то нелогично – смена власти, это хоть и смена, но все-таки власти.  А отмена государства, это уже отсутствие этой власти, ее отмена вместе с государственностью. Так смена или отмена? Если и то и другое, то автора подобного тезиса можно еще и зачислить в маразматики.  

Кстати, в Цхинвале тоже часто спрашивают - почему Россия тогда не сделала, хотя бы части того, чего ей приписывает Мишико.