За свой счет.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

То, что мы будем восстанавливать жилье за счет собственных средств, это, безусловно, важный шаг на пути построения самостоятельного, читай независимого государства. И этот шаг, инициированный нашим Президентом, общество должно поддерживать. Правда несколько смутили слова Анатолия Ильича о том, что  мы у Российской Федерации  просим деньги, и то что  это уже неудобно и стыдно, потому что они неэффективно  были использованы. С одной стороны так оно и было. Но с другой стороны, вина в неэффективном использовании лежит не только на коррумпированных югоосетинских чиновниках и строителях, задействованных в восстановительной программе. Тут, в равной степени замешаны и наши и россияне.

Вероятно, надо учесть и тот факт, что мы все-таки не являемся просителями в чистом виде. Россия, являясь гарантом нашей безопасности, расположив военные базы на территории РЮО, тем самым повысила эффективность обеспечения  и своей безопасности на южных рубежах, на наиболее НАТО-опасном направлении, на сегодняшний день. А стало это возможно, только благодаря тому что с начала 90-х и вплоть до 2008 года, мы отстаивали нашу Независимость, отражая вооруженные агрессии со стороны Грузии и сопротивляясь политическому и экономическому давлению международного сообщества.  Ну а на сегодня, по сути, мы, наши граждане, тоже стали частью  системы безопасности РФ, служа в подразделениях российских, просто проживая в Республике.