Цхинвальский Шоушенк

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Даже не знаю, что лучше поверить официальной версии побега из цхивальского ИВС или, согласится с тем, что у преступника были сообщники на воле, и даже из  числа сотрудников охраны. Так, по моим наблюдениям, считает довольна большая часть жителей города. Мне кажется правдой, и то и другое. Прокопать  цемент между  кирпичами, а скорее всего известьэ, которая применялась в постройках того времени, и разобрать  стену,  может Кабисов и на самом деле смог бы, но остаться при этом незамеченным, так, что, бы кто-то не закрыл на это глаза - вряд ли.

Ну не много ни мало сюжет из культового фильмы "Побег из Шоу-Шенка". Надеюсь, параллели с фильмом заканчиваются только способом побега

Но если и не было помощников то тогда остается удивляться безмятежностью охраны. Парень из этого ведомства рассказал мне, что когда брали банду Кабисова, они проявили буквально чудеса, уходя от преследования. По словам моего собеседника, в операции были задействованы лучшие кадры ОМОНа и СОБРа. Но, тем не менее, поймали только Кабисова,  и то, только потому, что, смогли ранить его.  Его напарник, умудрился уйти от преследования и скрыться в лесу. А сам Кабисов, в видео репортаже того времени,  не моргнув глазом, говорил, что в момент когда его засекли  правоохранительные органы, он собирался убить заложника и скрыться. Также он спокойно рассказывает о своих предыдущих преступлениях, таких же, как и последнее - похищениях людей с целью получения выкупа. То, что такой кадр не просто способен на побег, но и пойдет на такие действия, можно было не сомневаться.