Аланский вандализм

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вандализм, хулиганство или новая форма сведения счетов, запугивания конкурентов а может вообще возвращения рэкета?

....неизвестные в Цхинвале сожгли пластиковые окна на сотни тысяч рублей .....злоумышленники в Цхинвале разлили неизвестную жидкость на два автомобиля, испортив краску на машинах,

Мне кажется второе, к тому же предпосылки были. А предпосылки  таких явлений в обществе, как правило, это ненаказанны преценденты.  

Помнится, сожгли  машину у нашего бизнесмена. До этого, тоже автомобиль взрывали у менеджера одой из компаний, работавших в РЮО. Потом, если не ошибаюсь, был факт, когда рыбу выпустили в реку в рыбном хозяйстве. Как часто, в таких и подобных случаях, дела были раскрыты, не только до уровня исполнителей, но и до заказчиков.

Сейчас важно, что бы эти два случая были б раскрыты и преступники наказаны. Но имено все преступники, а особенно, заказчики. Исполнители, может совсем молодые ребята, пацаны - их наказание ничего не изменит и тенденция экономического вандализма или рэкета, будет только развиваться и шириться