Программа по поддержке одобрена

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ну, наконец то, правительством одобрена программа  по поддержке малого предпринимательства. В январе этого года вступил в силу закон «О льготном кредитовании субъектов малого предпринимательства в Республике Южная Осетия». Полгода между этими событиями, и даже сами власти в лице, премьера Эрика Пухаева, признают, что  программа принимается с запозданием. Что ж тогда сказать о заждавшихся предпринимателях? И конечно, такое затягивание порождает нервозность,  рождает слухи, домысли, "сплетни в виде версии". Самая традиционная и распространённая, это то, что все кредиты уже распределены, потому и затянули - мол, делили. Вторая эта сумма - говорят только 20 миллионов, а бизнес-планов, уже подано, больше 200. По крайней мере, 150-170 из них будут "забракованы" - говорят в обществе -  ну, что бы хотя бы по 500 на брата вышло. Пол-лимона, это конечно мало, а 50 миллионов, как это предполагается в рамках   Инвестиционной программы содействия экономическому развитию республики, чересчур много. Будем надеяться, в Южной Осетии будет реализована программа поддержки предпринимательства, соответствующая реальным интересам и запросам, а главное  и возможностям.

    

Хотя не были опубликованы условия, но уже все деловые люди в Республике уже знают, что приоритетами является сельское хозяйство, и выдавать будут, уже действующим фирмам и фермам. Но дойдет ли до отдаленных горных ферм информация о конкурсе, и найдут ли они время и возможность правильно  оформить бизнес-план и заявку?