Таможенники объединяются и разрешают

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

 

Таможенные новости воодушевляют. Наши таможенники теперь буду находиться, на территории таможенного поста «Нижний Зарамаг». Так уже окончательно решили на встрече представителей Федеральной таможенной службы РФ с нашим  таможенным комитетом. С российской стороны на стрече были Заместитель начальника Главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля ФТС России Владислав Новиков, представитель таможенной службы Российской Федерации в Республике Южная Осетия Олег Рева,  начальник таможенного поста МАПП Нижний Зарамаг Северо-Осетинской таможни Давид Кумаритов и другие .

На всртрече обсуждалась, уже непосредственно,  технологическая схема совместного российско-югоосетинского поста». По слова,  глава таможенного комитета Южной Осетии Мурат Цховребов, все оформления будут проходить по принципу «одного окна», в одном операционном помещении, при этом не будут возникать разногласия и разочтения - ведь обе стороны будут признавать досмотр и другие процедуры друг друга. Если на самом деле, все будет так, то это безусловно, упростит прохождение предпринимателями таможенных процедур -и  экспорт, и импорт, и транзит.

http://vch.ru/

А еще, на встрече, разъяснили ситуацию в новым порядком временного  ввоза автомашин в РФ из РЮО. Уже почти полгода, мы граждане  РЮО, не  имеем возможности воспользоваться машиной друга, брата, жены, мужа для поездок во Владикавказ и дальше. Ездить можно только на своей. Но сейчас, сделали так что, близкие родственники и другие лица, могут пользоваться автомобилем по доверенности. Но только при условии, что они  не будут  зарегистрированы в РФ, то есть, прописанными там.  Все таки, это лучше, чем возможность пользования одним только, владельцем ТС.