Президент освободит совместителей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Убрать,  из под сидящего на двух креслах чиновника, одно из них, задача не из легких. Тут, можно запросто нажить себе врагов в чиновничьей среде. Чиновник наш, будь то бухгалтер, экономист или  силовик, привык получать зарплату из 2-3-х мест и отказываться от привычки, которая уже стала натурой, дело крайне  болезненное.

Президент Бибилов взялся за эту задачу и уже даже назвал цифру -  более 1,4 тысячи "совместителей", которые состоят на двух и более бюджетных рабочих местах. То есть, это полторы тысячи, минимум, рабочих мест. Где ж у нас столько специалистов? Хотя с другой стороны,  я знаю многих безработных-профессионалов, Ну, по крайней мере, человек 20-30 насчитать могу.

Но тут возникает и другой вопрос - может и не нужны нам столько должностей, раз, до сих пор, государственная машина  работала. Может вторую должность, просто убрать, если она дублируется. Множество республиканских комитетов, управлений и даже министерств дублируются на районом, городском и других  уровнях.

А может, имеет смысл оставить человека, если он справляется, на обеих должностях, просто сделать одну из них с половинчатой ставкой.

В любом случае надо исходить из соображений целесообразности и эффективности.  Главное, что бы эту эффективность смогли бы просчитать.