Мемориальная патриарху

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Нашему, Знауру Николаевичу Гассиеву, патриарху югоосетинской политики, открыли мемориальную доску, на доме где он прожил, последние четверть века, своей бурной жизни. 

Так и написано на доске - Патриарх.

Приятно, что пришли не только чиновники и депутаты, но и люди, даже не знавшие его лично, но знающие историю нашей Республики, жившие этой историей.

Можно много говорить о роли Знаура Николаевича в становлении нашей государственности, но бесспорно, то, что он один из немногих советских деятелей, кто активно включился в национальное  движение, с самого его начала, что в условиях 90-х, было большой редкостью. И потом, независимо от того, занимал ли он должности во властных структурах, уходил ли с них, он всегда был с нами, мы всегда чувствовали, что Николаевич рядом.

И теперь, мы будем видеть его улыбку, со стены дома на Театральной Площади.

 Еще на митинге встретились два Президента и два Посла, и много еще наших политиков, порой разных взглядов и просто из «противоборствующих» партий. Знаур всех их объединил, сегодня утром.