Вопрос у меня идентичный - что к премьеру, что к чекисту.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вот Тереза Мэй,  заявила, что  вышлет 23 российских дипломата, которые были раскрыты как тайные агенты спецслужб. Они что были разоблачены в день отравления Скрипаля в  Солсбери. Нет, скорее всего, раньше. А чего ж их не высылали - раньше?

Ну, это британцы еще смогут объяснить тем, что работавшие под прикрытием русские, были в разработке, и что  они хотели разоблачить и других 23-х российских дипломатов.

Но вот ответная мера, меня совсем уж загнала в тупик. Кроме того, что Москвы также  объявила персонами нон грата 23  сотрудников посольства Великобритании, в России решили  прекратить работу  Британского совета в связи с тем, что его статус в России «официально не урегулирован».  Странность не только в том, что статус этой благотворительной организации не урегулирован уже давно, а не стал таковым после инцидента в Солсбери. Странно, в первую очередь то, что на фоне объявления всех работающих на зарубежные гранты  "инностранными агентами" и созданием для них крайне сложных условий для работы, самому грантодателю работать разрешают. Я, например, был на 100% уверен что «бритсоветов» уже давно нет в России. Как же тут не вспомнить поговорку о том, как полезно "бить своего".

Вспоминая публикации о том, какой процент детей наших чиновников,  учиться в Британии, невольно находишь объяснение, почему могли оставить Британский Совет в Москве.   

Сегодня по ТВ, сотрудник ФСБ с серьезным видом говорил о том что Британский овет,  не раз уличали в деятельности, направленной против нашей страны.  И тут чекисту хочется задать тот же вопрос что и премьеру - чего ж вы их не выслали раньше?