Два вопроса на встрече в Квайса.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Второго февраля, Президент РЮО А.Бибилов, провел встречу в г. Квайса. Она прошла достаточно незаметно, хотя освещалась в СМИ. А зря. На ней затрагивались, по крайней мере, два вопроса, жизненно важных для нашей Республики.

Первый касался вопроса выборности глав местных администраций. О том, что это будет так, в предвыборных программах обещали и Бибилов и Тибилов и в 2017-м и еще в 2013-м годах. Но своих обещаний, так и не выполнил экс-президент, и пока не выполнил действующий. А ведь о выборности местных органов власти, говорится в нашей Конституции.

Правда, говорили, что в Квайса, в декабре минувшего года проводились  выборы. Но Анатолий Бибилов, на упомянутой выше встрече, назвал это не выборами, а опросом мнения населения, и теперь, уже опираясь на это мнение, назначает главу города Квайса. Интересная форма формирования муниципальной власти – что-то среднее между выборами и назначением. Примерно то же, что и происходит в России, когда назначают-выбирают глав регионов. Как говорят британцы "Имитация лучшего- лучшая имитация". 

Второй вопрос, которого коснулся Анатолий Ильич, это вопрос о льготном кредитовании предпринимателей, в соответствии с законом о котором, на бизнес государство ежегодно будет выделять не менее 2% от собственных доходов. А это, не много ни мало 22 миллиона рублей. Теперь остатёься представите и обосновать проект  в министерство экономического развития Республики, и  получить кредит с минимальной процентной ставкой - около 5%. Если они, то есть  проекты, конечно, есть у предпринимателей - подчеркнул президент

.