Нет зоны, есть отмазка.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Что можно считать, большим нарушением закона, моральных и гуманитарных норм  - наличие мобильного телефона и лезвия кармане или содержание в камерах предварительного заключения, в два раза больше человек, чем предусмотрено нормами.   При этом содержание их там, уже, само по себе, является нарушением закона, так как большинство из них уже осуждены судом, и им дорога на зону, которой у нас тоже по ходу нет.

Почему государство, само ставит себя в положение, мягко говоря, нарушителя закона,  даже перед самым отпетым преступником, которого осуждает, наказывает и еще при этом, пытается перевоспитать. Не получиться. У преступника всегда будет моральная отмазка – «Да, они меня осудили, за нарушение Закона, но делая это,  сами, на каждом шагу, нарушают Закон». 

И сколько не старайся сотрудники ИВС, создать для задержанных и заключенных содержащихся у них человеческие условия, в целом, ситуацию, это не исправит. Пока не будет у нас полноценной Исправительно-трудовой колонии - Зоны.