Митинг завершился.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Митинг закончился. Ничего особого, необычного, сенсационного сказано не было. Ораторы выражали, конечно, недовольство неконструктивным поведением некоторых политиков, подтверждали позитивные перемены в Южной Осетии, выражали благодарность руководству РФ за поддержку, и экономическую, и политическую. И это замечательно, что не было призывов заклеймить, обвинений в предательстве, открытой агитации и приевшейся пропаганды.

К началу митинга собралось до полторы тысячи человек, не меньше. До конца могло остаться менее 1000. Если учесть, что была и ротация, одни уходили другие приходили, 2 тысячи человек в митинге участвовали.

 

Сказать, что люди пришли коллективами, по приказу сверху, все таки,  будет неправильно.  Я заметил, уж очень разные люди  приходили, уходили и стояли группами. Группы людей формировались явно не по коллегиальному принципу. Наблюдал за  несколькими руководителями, они стояли непринужденно беседуя. А когда приводишь на митинг коллектив, тут не до бесед бывает. Тут надо следить - что б никто не ушел раньше времени. Хотя могло быть и такое, мало у нас, что-ли, руководителей-подхалимов. 

К тому же из-за ужасного холодного ветра, половина ушла, не дождавшись окончания митинга. А пришедшие по "административному ресурсу", как правило, достаивают до конца. 

По итогам митинга была принята резолюция. Она появиться на информ-сайтах, а может и уже появилась.

В общем, если устроители митинга ставили задачу показать, что в Цхинвале все спокойно, и что в обществе есть силы, которым стабильность и развитие  дороже  поиска врагов  и борьбы с ними, а заодно и с Законом, то они с этой задачей справились.