Театральная площадь - уже без фонтана но пока без театра.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

 

Дня два уже, как с театральной площади, сняли забор, и взору цхинвальцев открылась унылая картина.

 

фото Алана Цховребова

Я не собираюсь ностальгировать по нашему фонтану. Он, по моему, никогда не вписывался в архитектурный ансамбль нашего центра. Но мы, как то привыкли к нему, он уже стал историей. Может лучше было бы его реконструировать а вернее переконструировать. Ну построят новый фонтан такой как на плане, будет ли он гармоничнее, того что был? И построят новый Театр почти такой же, как раньше, с таким же фасадом. Но почти, но новый.  Еще лучше. Но я не хочу лучше, я хочу, мои старый! Почему мы не приемлем слово реставрация, а рушим и строим заново. Почему театр, был доведён до состояния "невостановления", хотя я уверен, при нынешних строительных технологиях, фасад его, можно было оставить.

 

Фонтан - он был дурацким, честно говоря, но он прожил с нами три войны, и был свидетелем стольких митингов, пикетов, гуляний. Он, как и Театр, хранил, в своей бетонно-каменной конструкции, самый бурный период нашей истории.  Он на стольких, уже исторических фотографиях  последних 20-ти лет. А теперь потомки будут спрашивать глядя на эти фото -"А это где папа...мама... дедушка?»