О Суркове и подчиненных.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Про назначение  Суркова написали практически все. Но не всё.

Конечно событие знаменательное, но чем?

Разве что тем,  что можно с долей  уверености  сказать, что  ничего не измениться. Это если скептически отнестись к делу.

Во всяком случае, в случае с Южной Осетией. Может в "Сколково" у Суркова были конструкторские  успехи, может  креативность выразилась в организации движения "Наши", но у Нас, в период предвыборного кризиса, со стороны структур которыми руководил Сурков была просто политическая  лажа. Действия тандема тогдашних подчиненных Суркова,  Винокуров-Гасумянова не поддаются никакой критике. Эти неуклюжие  проталкивания своих кандидатов в Президенты РЮО, потом вмешательства в предвыборные процессы, угрозы в адрес «непокорных»,  и наконец невнятный, полный обманов и лживых обещаний  вояж в Цхинвал, Винокурова, уже в период пикетирования Театральной площади. Все это происходило на глазах и в сфере влияния Суркова. Не знаю, возможно, он и не имел влияние на людей, ведущих процессы в Южной Осетии, возможно просто не доходили руки. Не Осетией же единой живет Кремль!

Тем не менее, такие проколы не делают чести ни Президенту, ни его команде. Тем более пропеть в стиле ушлого волка, героя фильма-сказки: «а я тут не при чем, совсем я ни при  чем», не получиться. Мне доподлинно известно, что Сурков встречался с югоосетинской оппозицией, еще до наших президентских выборов 2011 года, и был в курсе творящегося  в РЮО.  

 Единственно что  "делают" такие проколы,  так, Суркова - опытнее. И это ценный опыт на собственной, так сказать, административно-политической шкуре. И есть надежда, что он Суркову поможет. А это уже,  если позитивно отнестись к делу.