Самозахват Ацамаза

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В мае в Цхинвале бурно обсуждали самозахват квартир,  во вновь отстроенном доме по улице Тельмана.  Много  писалось в прессе. Разложили инцидент вроде бы по косточкам. Правда вот  реальной истории конкретной семьи не было. Я решил восполнить этот пробел.  Типичная семья самозахватчиков, проживала по улице Тельмана 15, в 36-ти квадратных метрах и удобствами во дворе. Зема и Таймураз, глава семьи, воспитали сына и дочь Ацамаза и Зарину. Воспитали хорошо, в истинно осетинских традициях, и  потому Ацамаз, только  достигнув совершенолетия  и отразив грузинскую агрессию, в 2009 году женился на подруге детства Залине.  В течение  2-лет сделал своего отца дедушкой дважды. И в итоге 2 + 2 +1+2 = 7 на 36 квадратах.  

На втором этаже этого дома, ютилась семья из 7-ми человек.

Таймураза,  ударил инсульт. Немудрено, когда видишь,  что не можешь повлиять, на то,  что бы, твои  дети жили в нормальных условиях. А ведь семья состояла в списках очередников на получение жилья еще с 1985 года.  С больным отцом проживать в ветхом,  19-го века доме стало невозможно.  И Ацамаз решился на самозахват квартиры, в  только что отстроенном, но все никак не заселяемом доме.  Я думаю,  что не только Ацамаз из Цхинвала,  но и Андрей из Целинограда  и Абрахам из Цинцинатти,  поступили бы  точь в точь так же. Если бы их, конечно, поставили б в такие условия их власть. 

А это, тот самый дом, в котором захватили квартиры, семья Ацамаза и другие остро  нуждающиеся семьи.