О митинге из листовки.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Только вышел сегодня утром  на улицу, звонок.  Представились,  все как положено, звание,  отдел, ведомство. Можно встретиться?  Можно.  Приехал,   вроде знакомый по городу парень,  ну в городе человек всех практически знает.

- Интересуетесь чем, чем могу помочь?  Опять митинг!  Да как же так, второй раз  узнаю о планируемом на днях митинге от правоохранительных органов!  После того как мои друзья детства в них заняли ключевые места, оппозиция, те же НПО, мне доверяют, но гораздо меньше! Во всяком случае,  на  такие акции уже  не приглашают.  Вот она, дань дружбе! ttp://www.kavkaz-uzel.ru/blogs/83771/posts/14420

 Ну,  он мне, конечно, не поверил,  ушел, просил если что-то о митинге я все таки  узнаю,  выразить своё отношение. Что я и делаю.

В течении дня,  узнал я о планируемом митинге,  практически все, что надо. Нашел на улице листовку-приглашение на этот самый митинг. Буквально рядом с домом, вижу, лежит бумажка свернутая. Место и время ретушировал,  а то это  уже как реклама пойдет.

Кто организатор не указано. Не удосужились даже придумать  что  нить пафосное,  типа Комитет Спасения Единственного Отечества  или  Народная Патриотическая Инициатива.  

 Пункты 1, 2 и 4 тянут на призывы к свержение конституционного строя.  Так то, конечно каждый может заявлять о недовольстве работой госструктур и настаивать на его смене. Есть легальные механизмы для этого.  Но до суда, обвинять правительство в антигосударственной деятельности и под этим лозунгом выводить народ на площадь,  это уже перебор.

Про братские отношения (пункт 6)  с Россией, это цхивальский  полит примитивизм! Так сказать страховка – что,  мол, если что,   мы с Россией призывали дружить!  И что б никто не подумал,  что организаторы связаны с кем то еще.  

С пунктом   7, про  прозрачность,  я  согласен, и даже солидарен с организаторами.  На их месте, только с этим пунктом бы  и вышел  на площадь! Это обсолютно законное требование соблюдения Конституции, и в случае не выполнения его властями,  другие пункты,   бы напросились сами собой.  Только  уже никто  бы не обвинял в антиконституционных действиях.  Словоохотливые  чересчур тут организаторы оказались! Поторопились ребята…

С новыми выборами (8) и «власть народу» (5), понятно. Без президента и Парламента организаторы митинга тоже не представляют свою жизнь. Не анархисты ж они.  Мало того,  уверен, что очень ясно представляют, кто именно на этих позициях должен  сидеть,  по их раскладу

Ну и конечно традиционный в таких случаях пункт 3, про шпионов предателей,  эмиссаров и врагов народа! Тут  было, образ Сосо Джугашвили стал прописываться, но потом исчез, и возник  образ Эдуарда Джабелича. Сталин, тот "врагов народа"  сначала судил, пусть  и «тройкой»,   и главное,  кое кого,  все таки сажал.  А Джабеевич,  объявлял личных врагов - "врагами народа" и  в основном,  их без суда и следствия изгонял, прогонял, как и предлагается  в листовке. Но для чего изгонять, когда, если это действительно враг, то надо его судить и сажать?!  Шпион же не соседская курица, что помидоры  топчет, что бы его прогонять. Посадил, шпиона, разведал об агентурной сети,  потом поменял на наших, томящихся в грузинских тюрьмах, ребят.  Это ведь мечта  любого шпиона,  быть изгнанным, на Родину!    

Что-то  я тут  про шпионов и предателей народа разговорился. Еще заподозрят и изгонят. Кто изгонит?  Ну чего не бывает,  нынешняя власть тоже, как ни как,  результат волны протестных  митингов.