А где были участники МПРИ.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ну ладно с Гочей и Ильей II все понятно.

Но вот, уже какой год идут грузино-осетинские официальные  переговоры в рамках  Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). И на последней встрече было заявлено об успехах в отношении содержания заключенных  в частности  говорилось что "у родственников тех граждан Южной Осетии, которые отбывают срок наказания в Грузии, появилась возможность чаще передавать им личные вещи и навещать их" . И тут, буквально на следующий день  заключенные забастовали, объявили голодовку. Причем требуют того, что исходя из заявлений участников МПРИ, у них уже есть: "увеличить частоту посещений". 

Ничуть не сомневаюсь в компетентности и патриотизме главы югоосетинской делегации, Хоха Гаглоева. Но тем не менее, сложившаяся ситуация навевает меня на мысли, что грузинская сторона и международные наблюдатели и организаторы,  нас, и нашу делегацию просто дурят, мягко говоря водят за нос. И таким образом  пытаются принизить их значимость в глазах югоосетинского общества. То есть подставляют.

А всему виной закрытость этих встреч, и понятно что дела касающиеся заключенных требуют этого. Наверно потому, мать одного из заключенных, объявляя голодовку обращается к НПО, а не к участникам МПРИ.  И НПО   "Ассоциации женщин Южной Осетии за демократию и права человека"  лице Лиры Козаевой   реагирует и  пишет письмо к премьер министру Грузии в котором говорится что  "предлагаю Иванишвили обмен по принципу "всех на всех".  

http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/223463/ 

Как бы то ни было, приятно слышать, что НПО в Южной Осетии, настолько могущественны, что могут предлагать официальному Тбилиси такие акции, которые непосильны даже структурам государственным! То есть, в случае согласия со стороны Иванишвили, директор НПО Л. Козаева - Цховребова идет к Президенту,и  организовывает освобождение всех заключенных, граждан Грузии! Вот она демократия!