Легенда о Багиате

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

История с  обрушением завода "Багиата" это история не просто мин-воды, а символа, брэнда югоосетинской экономики. Ну все равно что сказать "в Москве из-за сногопада обрушилась крыша головного офиса ГазПрома". Это не просто ЧП, это уже мудрая югоосетинская притча, легенда, она достойна быть увековеченной в новой редакции Нартских сказаний! Сослана и Батрадза  в ней  конечно не будет, но  для Сатаны и нескольких Сырдонов место  в ней подыскать можно.

Мы так долго и нудно  воспевали и упивались в прямом и переносном смысле нашей знаменитой водой, столько воды слов утекло по её поводу, столько споров о том кто будет разливать, кто пить и кто получать прибыль, что забыли о главном. О том,  что надо еще и работать и продвигать дело вперед. И вот,  Ангелы Багиатские  возмутились, осерчали на людей неспособных  использовать  даже то, что льется им в руки, и разрушили завод. Но люди не поняли и этого, и списали свою недееспособность на Челябинских дэвов и уаигов. Еще больше осерчали Ангелы,

 и совсем иссушили источник.