Цхинвальский воскресный рынок, или Большой Базар,

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

 

Цхинвальский воскресный  рынок, или Большой Базар, как его у нас называют. Если и было в истории Цхинвала градообразующее предприятие,  то это оно и есть. Расположенный в старой части города, что бы попасть на него сначала сначала надо идти  по Ираеты Уынг (Осетинская улица), потом по Армянскому и Еврейскому кварталам. Не даром,  когда все предприятия «умерли», рынок спасал город, правда, он тогда перекинулся аж на другую сторону реки – вот туда на плато за домами. Но безумный  и кровожадный царек соседней страны, не хотел, что бы мир и сотрудничество процветали тут, и решил потопить рынок в крови…Чем это кончилось, все знают.

Сегодня рынок живет, правда уже не такой активной жизнью как раньше, но это не его вина. Это уже вина дружественного нам Царя, который никак не может помочь южным осетинам наладить сельское хозяйство и другие производства и устроить большой рынок, но уже ориентированный на его страну, и  на его граждан проживающих в нашей Республике. А может, этого мы сами не хотим делать. Наверно и то и другое.

А вот те,  кто хотят работать созидать и торговать сегодня привезли на рынок свой товар. Конечно, сыр! Не так что бы изобилие сыров, но зато каких!

Картошка лук и морковка.

Есть яблоки тыквы и даже мандарины!

 

Птицеводство нисколько не уступает

А это предназначено для празднования Джиаергоба.

 

Народные промыслы.

 

Кто то,  с удовольствием позировал

А кто с удивлением смотрел на фотографирующего покупателя.

 

Подходы к рынку конечно пока не обустроены и приходится лавировать между автомобилей, кому с ребенком кому с  теленком.

 

Как мне сказала моя знакомая  «Прихожу на базар не только для покупок, но что бы встречаться со старыми знакомыми. Где еще как не тут!».

 

В общем цхинвальцы,  народ и общительный и  хозяйственный - что женщины, что мужчины!