В Цхинвале сдают новые подземные коммуникации.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Накануне в Цхинвале,  на перекрестке ул. Таболова и ул. Алана Джиоева,  в доме Цховребовых-Елбакиевых,  прогремел взрыв. Взорвался газ. Мужчина вошел в ванну включил колонку и тут раздался  взрыв,  колоссальной силы. Мужчину обдало огненной волной и отбросило к стене. Так его обнаружили родственники. По первым оценкам Цхинвалских,   врачей до 80% кожного покрова обгорело.  Через несколько часов,  пострадавший уже был вывезен на реанимобиле в Тбилиси.

   

Надо сказать,  что проживающие в доме за несколько дней до трагедии   вызывали газовиков,   по дому распространялся  запах газа.  Газовики приехали,  вроде обнаружили утечку и даже устранили ее.  По словам жителя дома,  с помощью скотча.

Но запах газа в доме от этого,  так и не пропал.  

Уже после взрыва,  приехавшие специалисты того же «горгаза»,  выявили утечку, но уже не в доме а на улице. По их версии, попадал газ,  утекающий из подземной трубы в дом,  через также дырявую  трубу канализации. Под  давлением,  газ находил выход  через канализационную трубу в трап в ванну.

Ужасная трагедия, вопреки тому,   как это обычно бывает в таких случаях,  ничего не выявила.  Она лишь  подтвердила общеизвестный факт,    у нас  в сфере восстановления подземных коммуникаций,  полная неразбериха , а проще говоря,  бардак. И канализация и газопровод были заменены в прошлом году.   

Не могу удержаться от того,  что бы не сказать,  о том,  что в  осинете,  о взрыве упоминается только дважды. На сайте http://osinform.ru/ о нем упоминается в заметке о  «На совещании у президента обсудили оперативную обстановку в называют  

Ну а на сайте http://www.rsonews.org вообще полная  «лажа». Частный дом, наверно для пущего драматизма назван многоквартирным. Причиной взрыва названа колонка, Хотя  судя по фото,  она даже не обгорела.  Ни одно, ни другое агентство не упоминает,  что пострадавший был госпитализирован в Грузию.