Юбилейный, 20-й День Миротворца в РЮО.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

 

Вчера, два события были главными в Цхинвале. Похороны, убитого  террористами, следователя ген прокуратуры Читаева  и празднование юбилейного, 20-го Дня Миротворца.   И в том и в другом случае количество участвующих было примерно одинаково. На похоронах  в основном говорилось  о том насколько небезопасно жить в Южной Осетии, об  угрозе продолжения  вооруженных разборок и о том, как неспокойно в обществе.  На праздничных  мероприятиях наоборот, звучали слова Мир, Безопасность,Стабильность. Вот  такие вот метаморфозы жизни в Цхинвале.

Апофеозом Дня Миротворца, должен был стать праздничный  концерт на городском стадионе.  Концерт состоялся. Начался он с  парада кадетов. Затем выступали коллективы из Южной  Северной Осетии и даже Казачьи Хор.

 

Не обошлось и без курьезов.  Госудасртвенный ансамбль Симд вышел на заключительный танец, и на его середине вдруг отключилась музыка. Солист растерялся,  и  валяжно вышагивая  увел свою партнершу со сцены-стадиона. Но остальные танцоры и танцовщицы продолжили танец! Публика правильно среагировала, стала хлопать в ритм! И уже под бурные овации, "симдовцы" отработали свой номер!  «Симд» уподобился звездам  рока,  выключающим аккомпанемент, что бы дать возможность зрителям, подпевать. Это было великолепно, трогательно и очень,  очень воодушевило и меня и как мне показалось всех зрителей.

Жаль что, так же как «Симд», народ не пришел воодушевить ни Президент ни Премьер (кстати где он?). Лишь только спикер Парламента отсидел весь концерт в ВИП ложе в компании еще нескольких официальных лиц.  Наверно в силу того что,  вопрос о его восстановлении в должности пока так и не решён, он не выступил с обращением к народу и не поздравил Миротворцев.

Вполне возможно что Президент посчитал, что брифинга в честь Дня Миротворцев вполне достаточно. И что лучшим поздравлением для народа будет  призыв к   населению Республики не поддаваться слухам о войне. «Хотел бы  опровергнуть слухи о начале новой военной агрессии со стороны Грузии. Мы должны думать о строительстве нашего будущего», - сказал президент.

Конечно, приятно верить в такое, хотя делается это с трудом. Во-первых как вообще может президент одной из враждующих стран гарантировать невозобновление войны со стороны другой? К тому,  же один президент Южной Осетии, и один генсек СССР,  уже,  что то в этом роде   заявляли. Чем все это кончилось,  мы помним. В общем,  кроме того что общество еще больше заволновались,  слова Президента,  ни к чему не привели. Видно,  что и советники и  спичрайтер  у Тибилова остались еще со времен  Кокойты.  Регулярные  ляпы выдают почерк. Ну да ладно.

С Днем Двадцатилетия Юго-Осетинские Миротворцы!  Мира, стабильности и спокойствия вам, где бы вы не находились , и чем бы не занимались! Ваш Подвиг,  часть нашей истории! Спасибо вам за ваш огромный вклад в нашу Независимость!