Жигарев vs Ясин. Ерунда vs Глупость.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Идиотские диалоги.  Иначе,  назвать эту словесную перепалку, язык не поворачивается. Один, будучи главным экономическим Гуру РФ,  назвал действия  президента РФ, избавившего целый народ от истребления, ерундой.  Другой, будучи  избранником  народа, не придал значения факту  гибели сотен мирных граждан России/ Южной Осетии,  заявив что  нападение грузинской армии на Российских миротворцев  «послужила причиной начала военных действий с российской стороны». По логике Жигарева,  если бы  грузинская артиллерия разбомбила бы  Цхинвал до основания, не задев миротворцев,  а их танки обошли бы  миротворческую базу, никаких действий со стороны России бы не последовало? 

Может я, что то не так понимаю?! Но безусловные  герои,  российские миротворцы, все таки,  были военными, и давали присягу защищать своих граждан, в том числе граждан Южной Осетии. То же самое делала и российская 58–я армия, с 9-го августа 2008 года, по сей день.  С какой целью Жигарев,   отводит на второй план  факт защиты мирных граждан, а все сводит к защите армией  (58-й), армии  (миротворческой), мне не понятно.  Может тут есть глубокий политически контекст, смысл… Объясните!