Конец НСДС.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Идея выдвижения единого кандидата от "Национального совета демократических сил" потерпела крах.

Названный единым кандидатом от НСДС кинодраматург Рустам Ибрагимбеков пока еще не разобрался со своим российским гражданством - по законам Азербайджанской Республики человек, имеющий обязанности перед другими государствами, не может быть избран президентом республики. Ибрагимбеков говорит, что вопрос прояснится после 15 августаа, и он обязательно до выборов прибудет в Азербайджан.

Однако, он сам предложил выдвинуть от НСДС несколько кандиатов, а потом поддержать того, кто прошел регистрацию и имеет больше шансов. Это фактически крах.

Стан "Мусават" ликует. Они лоббировали идею запасных кандидатов, видя в качесвтве единственного и неповторимого Ису Гамбара. При этом они заявляли, что Гамбар может выдвинуть свою кандидатуру и не от НСДС, а от самой партии.

Посдедний гвоздь забила Партия Народного Фронта, заявив, что на выборы может пойти и Али Керимли.

НСДС выдулся, что и прогнозировалось.

Посмотрим, что будет с другой "экспертной выкладкой", согласно которой оппозиция ожидает "вспонтанный бунт населения". Мой прогноз - его тоже не будет.