Исмаиллы. Продолжу мысли.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из Исмаиллы идет поток новостей. Все передавать не буду, только отмечу, что вчера были жесткие столкновения. Сейчас вроде все спокойно, но в районе фактически режим ЧП.

Вчерашние столкновения показали, что эмоциями толпы решили воспользоваться определенные силы: то ли местные "олигархи", то ли те, что в Баку... Есть версии, что это проделки "внешних сил"... Но в это верится с трудом.

То, что хотели исмаиллинцы после ночного происшествия с матерщиной и побоями, они вроде бы получили. Устроили суд Линча, подожгли отель, машины и т.д. Никто из местного населения задержан не был. Но зато были задержаны "выпендрежники из Баку". Чего же боле?

Наивно пологать, что исмаиллинцы просто так вот взялись и завелись. Конечно, на местах есть огромные проблемы, главные из которых беспредел чиновников и их оркужения. То есть, претензии у местного населения не только к "хулиганам", но и к руководству района.

Но сложно было бы предположить, что жители этого более чем спокойного региона будут целый день (уже после того, как удовлетворили свой гнев) драться с внутренними войсками. Кому-то, значит, это надо. Кто-то, возможно, пытается "слить" главу местного ИВ, а затем и добраться до его покровителей.

Повторю: это версии. Мне просто сложно поверить в то, что за этим (произошедшим вчера, а не позавчера) уже никто не стоит.

Между тем, через фейсбук объявлена акция в поддержку исмаиллинцев. Она намечена на завтра в Баку. Время - 15:00. Место - Площадь фонтанов. Акция не санкционирована, потому и понятно, что будет разогнана. О своем участии в акции через фейсбук опопвестили на данный момент более 3000 человек. Лозунг "Не идите на нас с оружием".