Во Владикавказе водитель иномарки избил подростка, не уступившего ему дорогу - alexandrpikalev.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

1. Во Владикавказе водитель иномарки избил несовершеннолетнего подростка, не уступившего ему дорогу - история с просьбой о перепосте от Александра Прикалева, Северная Осетия.

2. Сегодня исполняется 2 года со дня гибели Моули Добриева - ingsport из Ингушетии вспоминает о годовщине гибели сапера ОМОНа.

3. Выкрутасы наших судей: В ЮО Верх. Суд упразднил Социал-Демократическую партию - Мария Плиева, Южная Осетия.

4. Хандра?... - alikhan68 из Ингушетии о том как и на Кавказ наступает "общество потребления".

5. Доклад об экологическом состоянии РСО-А - блог движения за закрытие завода во Владикавказе "Электроцинк" ekocid представляет долгожданный доклад о ситуации с экологией в республике.

6. Вечная память - agrba-tengiz из Абхазии вспоминает в годовщины смерти Владислава Ардзинбу.

7. Забавное - indilenka из Северной Осетии пытается разобраться в ограблении Банка Москвы во Владикавказе.

8. Срочник - фотография солдата - срочника от служащего в Ботлихском районе Дагестана chedeal.

9. "Прелести" нашей медицины - записки из дагестанской поликлиники от блогера ne-jit.livejournal.com

10. балкарская притча - от a-sult-h.livejournal.com

 


 

 

1. Во Владикавказе водитель иномарки избил несовершеннолетнего подростка, не уступившего ему дорогу -alexandrpikalev, Северная Осетия.

Сегодня, 4 марта, приблизительно в 12.50 во Владикавказе, на пересечении улиц Горького и Бородинской произошло следующее: молодая пара, парень и девушка переходили дорогу в положенном месте и не уступили дорогу проезжающему «Лексусу» с номерным знаком А016АА. Водитель сначала притормозил перед ними, потом, пропустив и проехав около 5 метров выскочил из машины и кинулся к пешеходам. Первой на пути ему попалась девушка. Он схватил ее за одежду в районе груди, грубо отшвырнул от себя и набросился на парня, повалил его в сугроб и начал наносить наотмашь удары кулаком по лицу. Избиение продолжалось около минуты. В результате за «Лексусом» собралась пробка из нескольких автомобилей, водители которых ничего не предприняли, чтобы остановить драку.

Вот тут рассказ непосредственной свидетельницы происшествия Алины.

 

2. Сегодня исполняется 2 года со дня гибели Моули Добриева - ingsport, Ингушетия.

Сегодня исполнилось 2 года со дня гибели Моули Добриева



4 марта 2009 года в селе Сурхахи во время обезвреживания самодельного взрывного устройства, обнаруженного у дороги погиб Сапер ОМОНа при МВД по РИ Моули Добриев.

Он был главным сапером нашей республики, заслуженный сапер и герой России И просто честным , храбрым и мужественным человеком.Аллах. Дьала гешт долда, Даьла Кхахетам болба Моулиен, йирза моттиг даькъала хила. Гаргалч наха Даьла иман сабар лолд!

 

3. Выкрутасы наших судей: В ЮО Верх. Суд упразднил Социал-Демократическую партию - roks_alana, Южная Осетия.

Чудесные преобразования. И сама новость о ликвидации партии. south-osetia.kavkaz-uzel.ru/articles/181831/ Как только Дмитрий Тасоев, лидер партии, стал проявлять собственные инициаитивы, у него сразу появились проблемы пока в Минюсте, потом уже в суде.
Вот что пишет в комментариях под новостью эксперт Виссарион Ассеев.

В РЮО также не могут получить регистрации ни Социалистическая партия "Справедливость" ни "Республиканская партия - Ирон". Им уже по два раза вернули документы под тем или иным предлогом, ещё и с опоздание сроков ответа. Так «Ирон» подавала последний раз документы 16 декабря 2010, а получила ответ 11 февраля 2011, хотя должна была получить в течение месяца. Минюст таким образом сам нарушает закон, На что и было указанно в заявлениях поданных на имя Президента, Парламента, Правительства и в Ген. прокуратуру 25 февраля с требованием обратить внимание на деятельность МИНЮСТА и принять меры. По их действиям министра Догузова надо увольнять так, как получается, что он сам же и обжаловал в суде свое решение. ) Хотя с самого начала было понятно, что власти не зарегистрируют ни одну не подконтрольную им партию. Они думали, что контролируют CДП и Тасоева, но видимо он вышел из под контроля ) и им срочно понадобилось его ликвидировать. Как же безнадежно глупы и жадны те, кто у власти в РЮО и как же они не понимают, что такие действия могут привести к радикализации ситуации, в которой они могут потерять не только власть и деньги.

4. Хандра?... - alikhan68, Ингушетия.

Еще тридцать лет назад людям достаточно было для счастья глинобитного домика, хлеба-соли на столе, здоровья домочадцев и лада в семье.
Сегодня глинобитного домика уже мало, сытной и калорийной пищи тоже. Хочется роскоши и разносолов... Страшнее всего то, что в погоне за роскошью и материальными благами нам все труднее и труднее остановиться. Мы не хоитм быть такими, как все, ни в своем быту, ни в жизни. Автомобиль - получше. чем у других, дом - получше, чем у других.
Вот так и путает нас бес... И день ото дня мы вынуждены жить динамичней и динамичней, обезличиваясь, теряя самих себя, все дальше удаляясь от Всевышнего. Нам некогда думать о Нем, потому что нужно пахать и пахать - дорожает все с бешенной скоростью, да и всякие кредиты-ипотеки нужно погашать. Мы давно стали рабами ростовщиков и спекулянтов, но покорились мы им только после того, как стали рабами своих желаний.
Старики-ингуши раньше говорили, что человек, живущий ради собственных прихотей - это не человек. Они многое говорили, и чем я становлюсь взрослее, тем больше я начинаю понимать, насколько они тогда были правы.
Мне хочется уйти в лес, в горы. Построить небольшую хижину, жить охотой, рыбалкой и земледелием. Я устал бежать, спешить и вспоминать о людях только тогда, когда мне сообщают об их смерти. Я устал от этого извечного скакания свинячьим галопом подобно офигевшему мустангу.

 

5. Доклад об экологическом состоянии РСО-А - ekocid, Северная Осетия.

Дождались! Опубликован доклад об экологическом состоянии РСО-А на официальном ресурсе, до этого момента информацию скромно замалчивали. Доклад противоречив, для того чтобы разобраться в нем понадобится недюжинный ум и смекалка.

с текстом доклада можно ознакомиться здесь 

 

6. Вечная память - agrba-tengiz, Абхазия.

Можно оценивать по-разному лидера национально-освободительного движения в Абхазии, его плюсы и минусы. Сегодня хочется сказать, что его заслуги перед абхазским народом действительно огромны. Во многом он организатор и олицетворение абхазской государственности. А лично для меня он человек, избравший целью своей жизни восстановление исторической справедливости на абхазской земле

 По абхазской вере, сегодня его дух навсегда покинет землю. Но часть его навсегда останется в памяти абхазского народа и еще не раз его пример зажжет дух народа, еще не раз поднимет этот дух, как это бывало при его жизни

 

7. Забавное - indilenka, Северная Осетия.

Ну никак не могу понять ситуации с ограблением филиала Банка Москвы во Владикавказе. Если так загодя готовились, то какого не просчитали вариантов? Зачем почти всю сумму прятать в одном месте и посвящать в само мероприятие дам, которые слили вас на первом же допросе?:) Плюс следствие сообщало, что такие деньги физически не могли быть в хранилище, не рассчитанном на такую сумму. Унести вдвоем несколько мешков через неудобное окно - тоже как-то странно. Тупо подставить женщин, которые якобы задержались на работе для того, чтобы сигнализацию не включать - тоже не самый умный ход. "По предположению силовиков, из банка украли только миллион, который и потеряли грабители. А ошибка, которую пытались исправить девушки, скорей всего связана с финансовыми махинациями", - написано в "Комсомолке". Тогда смею поинтересоваться - а откуда найденные деньги?:) И что за оружие в большом количестве до кучи? И с чего вдруг теткам признаваться, что в нападении принимали участие жених и брат? А особенно доставляет удовольствие фраза "рванули по узкой Армянской улице в сторону оживленной в это время улицы Генерала Плиева, где «семерка» сразу затерялась в потоке автомобилей". Чтобы это "сразу" случилось, машина должна была проехать почти через весь город, потому как Армянская и Плиева - это достаточно далеко друг от друга. За пять минут не доедешь ну никак.

 

8. Срочник - chedeal, Дагестан. 

Какое фото лучше? В полныЙ рост или по пояс? Да и с названием как-то не очень.

 

9. "Прелести" нашей медицины - ne_jit, Дагестан.

Сегодня меня занесло в участковую поликлинику. Раньше это был, да в принципе и сегодня есть, Гериатрический центр, но до кучи туда отнесли и не только пожилых людей. Так как посетители там все же в основном старики, на врачах это конкретно сказывается, и не в лучшую сторону.
пока сегодня была, врач мне торжественно сообщила:
- Хорошо, что вы сегодня пришли.
- А разве у вас суббота нерабочий день?
- Рабочий, но завтра тут почти никого не будет. Все на свадьбу едут. Так, пара медсестер и уборщица останутся, наверное.

Вот мне интересно, а бабушки и дедудшки, приходящие туда, в курсе этого? Скорее всего нет!

Вторая медицинская радость:)))
На дверях кабинета дерматолога написано - с 8 до 14, но дверь закрыто. Интересуюсь, когда бывает врач.
- Обычно до 12. Но сегодня, кажется, раньше ушла, потому что пациентов не было.

..здец, а не медицина!

 

10. балкарская притча - a_sult_h, КБР.

Вчера один пожилой балкарец (завуч спортшколы нашей) рассказал как быль, но по-моему легенда:
______________________

Жил в Верхнем Баксане один блаженный с матерью, при советской власти ещё было дело. И вот как-то то ли на 1 мая, то ли ещё на какой праздник тех лет приехал он в Тырныауз, где ему понадавали кто мелочь (деньги), кто сладости. А он ещё и на собранную сумму тоже понакупил сладкого - целый пакет получился. Вечером возвращается домой, мать его кушать зовёт: сыр с картошкой, чай, хлеб - небогато жили. Ну а он возьми да встань в позу: "Ты, мать, сама это ешь, у меня сегодня еда лучше твоей". А она отвечает: "Дурак ты сынок, что сыр с картошкой, что конфеты с халвой - всё дерьмом выйдет в итоге".
_____________
Мораль:

«Кушайте, пейте, давайте садакъа и носите одежду, но только избегайте в этом расточительства и высокомерия!»
(пророк Мухаммед)


ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю top_10_sk.livejournal.com с пометкой «Топ 10». Блогеры «КУ» могут это делать в каждом последнем посте с той же пометкой. Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь