Попытка реанимации экономики Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Крупнейшее химическое предприятие Армении «Наирит» возобновит работу во второй половине апреля. Руководство предприятия приняло решение вернуть на работу находящихся в вынужденном отпуске 1500 сотрудников. Шаги для возобновления работы предпринимает и «Ваназдор-Химпром».

Ожидаемые от России, МВФ и ВБ кредиты на сумму порядка полуторамиллиардов долларов дают себя почуствовать - экономика Армении пытается слегка конвульсивно, но двигаться. В какой-то степени девальвация армянского драма 3 марта привела к некоторому улушению положения экспортеров, к которым относятся и химические и горнодобывающие предприятия, которые производят основные налоговые вливания в бюджет.

Вопрос в том, насколько эффективным будет работа правительства по  использованию предоставляемых кредитов. С учетом того, что до начала этого года правительство было уерено, что кризис есть везде, кроме Армении, есть опасения, что столь же утопистскими будут и мероприятия по реализации анти-кризисных мер.