Тихо шифером шурша

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вот на заседании правительства сегодня премьер Карапетян заявил - крыши в Ереване и других городах Армении не должны быть из разного материала и разного цвета.  

По его словам, понятия о благоустройстве в градостроительстве и туризме предполагают единый стиль, и особенно это касается крыш – они должны быть из одного материала, одной формы и одного цвета. Карапетян поручил председателю Госкомитета по архитектуре при Правительстве Нареку Саркисяну составить нужные строительные требования. Муниципальные власти должны будут их учитывать при проведении ремонтных работ. «Если мы начнём сейчас, то результаты, в том числе в направлении расширения туризма, будут».

Ок - более чем с ним согласен. Но давайте посмотрим - мэрия не чинит имеющиеся крыши - у людей постоянно течет то тут, то там зимой, весной. И это только куски - которые надо чинить. А откуда деньги на то, чтобы менять все это разнообразие крыш? Или на жителей повесят это дело? Или возьмут кредит у ВБ? Не понимаю - ечстное слово.