Что за эксклюзивное восхождение на Арарат?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Эта новость заставила ее перечитать раз пять. Только из моих друзей человек десять за эти га два поднялись на Арарат. Вообще, в последние годы стало модным - куча народу собирается и едет на подъем. ПРичем если раньше это были альпинисты, то теперь все, кому не лень. И встает вопрос - почему вдруг этих людей так отметили, что такого произошло? Может кто в курсе? Често, я просто офигел от этого

 

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян вручил сегодня группе из 8 армянских альпинистов, совершивших паломничество на гору Арарат, благодарственные грамоты за проявленный патриотизм. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

Согласно информации, инициатором встречи выступил писатель, публицист Зорий Балаян, который приветствовал деятельность армянских альпинистов, отметив, что гора Арарат для каждого армянина является не только священной горой, но и родиной.

Награждены были, в частности, альпинисты Арамаис Седракян, Нвер Аветисян, Анна Мартикян, Карен Саакян, Тигран Погосян, Армен Чилингарян, Завен Назарян и Марине Ваградян.