Оппозиц. телекомпания Маэстро отключена. Вот же… ходим по ментальному кругу!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Даже не по горячим следам, а по кипяткуJ)

В Тбилиси сегодня с утра прекращено вещание оппозиционного телеканала "Маэстро".

Сегодня утром в телекомпанию явился глава управляющей компании, один из лидеров оппозиционной "Грузинской партии" Эроси Кицмаришвили.    По одной из версий, он  и его люди пробрались в телекомпанию через заборJ

Эроси  отстранил от управления компанией гендиректора Илью Кикабидзе. При этом Кицмаришвили заручился поддержкой охраны телекомпании и вывел уже бывшего гендиректора за его пределы. Была вызвана патрульная полиция.
Пока идет разбирательство между владельцами и управляющими "Маэстро" журналисты не могут войти в здание телекомпании.
Как заявляет Кицмаришвили, его компания имеет право управлять "Маэстро", и поэтому его действия законны. 
Вчера же учредители телекомпании обвинили Кицмаришвили в том, что он пытается давлением на журналистов оказывать влияние на редакционную политику телеканала. 
Следует отметить, что кулуарно идут разговоры о том, что "Маэстро" намерен купить вышедший на политическую стезю миллиардер Бидзина Иванишвили.  

Я скидываю просто  пока сырую инфу… Ехал на работу и слушал по радио мнения медиаэкспертов:-) В Грузии сейчас очень модно быть продюсером, режиссером и медиаэкспертом.. ткните в журналиста, обязательно натолкнетесь на что-то из этогоJ

Так вот, одна девица из журналистской хартии, из пожилых девушек, которая как-то заявила, что  трижды в день читает поэму Руставели, по другому и не мыслит себяJ, заявила, что Эроси -  это, вроде оружия Миши, который хочет погасить единственный луч света, но, пригрозила Мише, что у него это не выйдет. Вот такая активная бабенка.

Для меня во всей этой мышиной возне -  один вывод,  по горячим следам… Единственная радикально оппозиционная телекомпания в Грузии -  «Маэстро»  отключена. И произошло это традиционно-варварским методом.

Сейчас буду наблюдать за молчком наших карманных телекомпаний, журналистов и блогеров…  Все, больше по теме ничего не пишу, потому что ничего не знаю. Меня привлек сам факт.   

Инфа обновляется!