Репортеры без границ: террор, угрозы, коррупция - отчет по миссии на Северном Кавказе!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Это  публикуется сегодня...  совершенно свежая информация:-)

«Репортеры без границ» ( rsf.org)  представляют отчет о расследовании ситуации со СМИ в Республиках Чечня и Дагестан. Представители организации исследовали две провинции с 9 по 13 сентября 2011 года, с целью пообщаться с журналистами, представителями местных властей и правoзащитниками.

"Чечня и Дагестан представляют собой две крайности кавказского конфликта: первая была свидетелем его зарождения, вторая сегодня находится в самом сердце военных действий. После двух войн Чеченская республика во многом реконструирована, однако ее жители и журналисты заплатили высокую цену за эту « стабилизацию » : результатом стало тотальное отсутствие плюрализма, нарушение прав человека и массовая коррупция, развитие культа личности главы республики и навязывание пуританской версии Ислама. Самоцензура беспредельно властвует в редакциях, уже пострадавших за время двух военных конфликтов. Она укреплена повсеместной безнаказанности, что делает все более сложным получение информации о происходящем за великолепным фасадом, который власти с успехом возводят"