Воскресные хроники № 1 Чужая планета.. о Совке, плохой утке, Инсарове и викингах!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Знаете,  я всегда писал и пишу -  Совок должен быть разрушен в мозгах массы…Но вместо совка не должна появляться  новая,  гораздо  более провинциальная,  национально- религиозная  идея.. Ей -  мое категорическое нет!
… я скучаю по просторам, по народам, по огромности…И конечно,  надо быть андерсеновской жирной, упрямой  уткой -  чтобы оградить свой сранный огород забором и не совать за него нос, наслаждаясь  тем, что ты хозяйка двух соток… и что в этих сотках все должны крякать по утиному. Я не вижу в этом кайф… наверное, я плохая утка!
Лично мне -  банально скучно в маленьких странах… в Прибалтике,  Грузии, Армении, Азербайджане,  на Украине, в Молдове и  Белоруссии,  и даже в нелепых Болгариях  и  Румыниях скучно  и тесно…
  видеть, как маленькие страны решают маленькие проблемы… Это утомительно и провинциально.  Я презираю нелепых традиционалистов малых стран и народов (фиговые листья прогресса) …вспомнилось, как в школе, еще не понимая, за что -  мне не брезгливо не нравился тургеневский Инсаров…
Не будет моим другом в этой жизни ни грузин, ни армянин, ни украинец -  замкнувшиеся  на  «Инсарове»… Мне с ними агрессивно неинтересно!
 
У викинга нет дома. Его дом - ладья, его жизнь - походы.