...по кругу..Миша дошел до размышлений о Грузии после развала Российской империи...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пост без купюр и имх, скидываю на  время... так как просто инфа, причем затертая до дыр!
 
«Россия обречена на «обвал», если она продолжит «захватническую политику 19-го века, - заявил президент Грузии Михаил Саакашвили и там же отметил, что Грузии надлежит проявлять «стратегическое терпение» - заявил Миша на церемонии открытия Академии Минобороны Грузии на военной базе в Гори

По его словам, сегодня «Российская империя реально находится в очень тяжелом положении и  если это продолжится, если этот кризис, который есть у них сейчас, продолжится; попытка осуществить и продолжить захватническую политику 19-го века, продолжится, ее дальнейшее ослабление и обвал, как это в свое время произошло с Тюрко-сельджукской империей во времена Давида Агмашенебели (Строителя); Далее с монгольской ордой, далее с другими захватчиками: Оттоманской империей, очень сильной Персидской империей, а до того с арабами, этот обвал неизбежен». ( Миша опять намекнул на себя в контексте с Давидом Строителем:-))  

«Исторический обзор таков, что когда обвалится эта империя захватчиков, мы должны быть осторожны потому, что за этим могут последовать всякие хаотичные веяния и именно тут, сила и консолидация грузинского государства и ее вооруженных сил, эффективность, боеспособность будут абсолютно решающими для того, чтобы сохранить Грузию и все эти ее достижения, которые мы имеем, укрепить их и чтобы они были у нас и в будущем».  

Саакашвили также заявил: «мы также хорошо знаем, что нам надлежит проявлять стратегическое терпение. Этому нас научила история».

Призывы к «стратегическому терпению» в отношении сепаратистских регионов являются составной частью политики Администрации США в отношении Грузии; Как разъяснил один из американских дипломатов, этот подход подразумевает, чтобы Грузия показала, что она является «привлекательным местом, более сильным и демократичным» госдуарством.

В этом же выступлении Саакашвили также заявил, что «назло врагу» военную базу в Гори, которую «три года назад остающиеся и сегодня в Грузии захватчики сравняли с землей», «мы восстановили и построили лучшую военную часть, лучшее военное учебное учреждение, чем когда-либо было в истории Грузии».

«Такова судьба Грузии – нас разрушали, уничтожали, сравнивали с землей, ставили подножки и когда враг считал, что окончательно положил нас на землю, мы вставали на ноги, выпрямлялись в спине, стояли с поднятой головой и продолжали жизнь и строительство нашей страны».

Саакашвили также отметил, что Грузия «не сможет быть зависимой от кого-либо».   . Мда:-)

«Сингапур сам создал, маленькая Эстония тоже сама создает, и несмотря на то, что является членом НАТО – если дело на дело пойдет, да, друзья нам дадут больше, чем недруги, но в итоге, никто нас на научит залезать на дерево (грузинская сказка, в которой кот не научил сына льва залезать на дерево, а когда король лев захотел казнить кота, победившего в беге его сына, кот залез на дерево, а на реплику короля, что кот плохой учитель, так как не научил его сына залезать на дерево, кот ответил, что уже не был бы живым, если бы научил)».