О баскете.Грузия отлично стартовала в фин.турнире ЧЕ.Завтра гл.матч (политический?) с Россией:-)

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузию с первой победой на старте ЧЕ по баскетболу в Литве над крепкой сборной Бельгии - 81-59! Грузинская сборная – симпатичная, с мощным центром - Пачулиа ( НБА), и добротными игроками из крепких европейских клубов во всех линиях. Играет очень легко, местами по грузински - изящно и красиво. Минус - наш, национальный - недостаточная прочность, нервозность и потеря концентрации, если не идет игра. Не буду сейчас делать крен в сторону статистических who is who и анализа чисто спортивных компонентов сборной.. если вам интересно, спрашивайте, баскет люблю с детства, за Грузией слежу и смотрел все матчи отбора!
Завтра главный матч, имхо, для Грузии - с Россией! В Литву уже отправился почти весь политический бомонд страны во главе с Мишей. Сегодня - эйфория от победы над неудобными для грузин - бельгийцами, но все в уме держат Россию.
Русские сегодня играют с украми. Мне российская сборная очень нравится, быстрая, с очень хорошей защитой... Если будут в форме и поймают кураж Кириленко, Мозгов, Хряпа, Моня... то, русские, думаю, входят в тройку главных фаворитов. ( с испанцами и литовцами) В общем, игра покажет, а выше - только слова ведь:-)
Что касается завтрашнего матча - то согласен с игроком сб. Грузии Цинцадзе - «Россия – фаворит группы. Мы, конечно, хотим выиграть и будем бороться, но понимаем что они фавориты и сильнее нас. Если будем играть как с бельгийцами, то надеемся, игра будет равной. Честно, не ожидали, что будет так легко. Выиграли практически двадцать очков. Мы хорошо действовали на площадке, а Бельгия потеряла свой ритм игры»..

Но политический фактор... Грузия будет очень заряжена, в Тбилиси матч будет транслировать с барах и на больших экранах, наверняка. Плюс экзольтированный Миша.. его из песни никак выкинуть не получается:-) в общем, we will see.. можно делать ставки:-)
Кстати, многие уже и не вспоминают, что Динамо Тбилиси по баскетболу - обладатель Кубка Европейских чемпионов, обыграло тогда Мадридский Реал ( 90-83), еще один раз были в финале и 4-кратный чемпион СССР...

П.С. Скоро ЧМ по регби в Новой Зеландии - и здесь, в финальной части, Грузия и Россия... но тут, как раз, Грузия заметно сильнее, правда, мы не в одной группе.