Собачки похожи на хозяев - Мишина Грузия. Очередная пена вокруг русского языка... запреты! часть 1-ая

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У меня много на эту тему в меткахРусский яз. в Грузии и Запрет на русские песни..

Инфоповод  поста –  инфа на многих  сайтах «по решению М. Саакашвили и Мин.обр.в Тбилиси с нового учебного года упраздняются все русские школы и русские сектора в совместных школах и бла-бла... Что касается грузинских школ, то вместо третьего класса обучение русскому будет вестись с седьмого, два урока в неделю. Ранее по инициативе Саакашвили английскому языку в школах Грузии стали обучать с 1-го класса. Есть и неподтверждение этой инфы http://newsgeorgia.ru/society/20110701/214033796.html, но  четкого опровержения нет.
Об этом сейчас очень много говорят в кулуарах, пишут в газетах, на сайтах, распространяют, уже как свершившийся факт и опровергают..... шум может чуть оттянуть решение, но тенденция в любом случае возьмет верх.

 В форумах тема довольно жарко обсуждается по грузински..  http://forum.ge/?f=29&showtopic=34274628
с одной стороны смешки-насмешки над Мишей, мол, совсем спятил, но в очень мягкой форме, с другой - все правильно, надо вообще убирать русский из школ, он нам не нужен, пусть хрюшки на нем разговаривают и их шестерки..

 Что думаю на данный момент я?  Буду писать что придет сиюминутно  в голову по этой теме...

 Эмоционально - нет прежнего раздражения... и раньше писал, пауза нужна странам для перезагрузки.. Мне кажется, если завтра Миша скажет, что в школах вторым после английского будет китайский и это растиражируют журналистишки и ягрузины, думаю и в этой ситуации будут смешки и насмешки -  И - а почему бы и нет, что тут плохого? Повторяю - Грузия сейчас в таком состоянии, что Миша может помочиться в эфире - и это будет многими распиарено как какой-то символический знак.. самое главное, чтобы не капнуло на церковь, а так, мочись, Миша, сколько душе угодно:-)

Какие мысли у меня возникают еще?  По России и раньше писал, что она виновата, что ветшает мозг, гниет тело, душок пошел.. Алеше, если он есть еще - и принюхваться не надо!  и что нужна реформация, если не ментальная - глубинная, то хотя бы частичная... Русские и русский - теряют свои позиции, да, пока ничего страшного не произошло, но без изменений в России, этот процесс будет усугубляться...

Но Бог с ней, с Россией, сейчас не о ней речь.

Итак, Миша опять показал язык, вновь клоунада, форма над содержанием.. Какие дивиденты? Для Миши - это пар, поверьте! И - страх... Миша реально, пугливый и не очень уверенный в себе человек.. ему нужна атмосфера полного подчинения, чтобы быть спокойным... Женщины вокруг ( власть)  должны хотя бы в переносном смысле, признавать в нем главного самца, перед которым вмиг встанут в положение,  мужчины, подставлять ему голову, чтобы он помечал территорию. Так он успокаивается. В этом он похож на остолопов Совка, но более симпатичен, потому что те, вообще вынуты из гробов истории, и родились уже с душком!

Россию Миша фетиширует - . нынешнюю Россию, которая мешает ему стать Наполеоном Кавказа он  и боится и ненавидит и поверьте, симпатизирует, в глубине души Мише хочется стать мессией и для России, не может быть такая маленькая страна достаточна для МишиJ!  Он, несомненно,  креативен,  у него все часто меняется.. Но вот под Мишей - примитивы - гоблины... временщики, звиадисты, ягрузины – эти люди и есть тормоз нашей страны...  низколобые , спесивые и злые. Они - только ненавидят и презирают, Россию в том числе!

Чего мы добиваемся..

К примеру, в Мегрелии, которая граничит с Абхазией, живет около 600 тысяч человек.. из них, максимум, 40 тысяч занято... В Советское время - один из богатейших регионов вообще Совка... мегрелы очень активны, им неуютно в замкнутом пространстве Они всегда в массе  владели русским, он их кормил. Сейчас они мишисты - аутсаудеры, с каждым годом все больше и больше... В Мегрелию Миша привел преподавателей итальянского языка!!!  Идем дальше - Имеретия - около 600 тысяч человек - этот регион, даже с переносом парламента в Кутаиси, мертвый... тут еще десять- двадцать лет, как минимум, ничего не будет, поверьте.  Поезжайте в Чиатуру, в Цхалтубо – и можете снять фильм ужасов,  после ядерной катастрофы – декарации  и зомби  ждут вас...

Гурия - более 150 тысяч... один из самых нищих регионов Грузии...это первые три региона в сторону Тбилиси от Абхазии... могу продолжать дальше по регионам.

Нет, грузины не перестали быть симпотягами и колоритными, все это осталось, я пишу лишь о социальной жопе!  А так, мне эти люди симпатичнее, даже если бы я не был грузином, совковых деревень под Россией, где есть деньги, но где мозг - заражен другим трипером!

Не верьте пропогандистам – в социальном плане в Грузии ситуация реально плачевная! Но, не забывайте при этом, что это Грузия - здесь никто в буквальном смысле слова не голодает и вряд ли будет, Грузия слишком богата и красива, чтобы умереть с голоду... Это не значит, что нет реформ - они есть, и очень часто,  положительные, но... потенциала Грузии и заинтересованности Запада хватает на 50-100 тысяч человек.. куда девать остальные почти 4 миллиона???

Если масса перестанет знать русский - через 20 лет.. значит, по логике звиадистов, она и смотреть туда перестанет, и манить их России станет гораздо сложнее! Осталось православие - но его до смерти Патриарха, думаю, никто трогать не будет, а после смерти, я буду за - надо лишить его привелегий.

Элита знает русский, их дети говорят даже лучше, чем говорили раньше... Мишины министры

знают русский лучше, министров и Эдика и больного Звиада...

У детей - русские няни... почти все ходят к частным преподавателям русского языка...

Миша отключил центральные каналы РФ, сейчас отключили пакет НТВ + , взяли, и заставили кабельные телекомпании сделать это.. но все равно, русских каналов достаточно.

Хотя, все меньше и меньше...

продолжение во второй части

Ешьте...