Русские и голландцы по разному относятся к убийству баранов...:-)

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Нижняя палата парламента Нидерландов одобрила законопроект, который практически ставит под запрет ритуальное убийство животных. Документ немедленно вызвал осуждение со стороны мусульманских и еврейских организаций.

Закон гласит, что все животные перед забоем должны подвергаться оглушению.Однако исламские и еврейские методы ритуального забоя скота требуют, чтобы животные были в бодрствующем состоянии.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что на улицах столицы не должно быть "вызывающих зрелищ" наподобие тех, что происходили на праздновании мусульманского праздника Курбан-байрам, когда верующие, согласно традиции, резали баранов.

"Я думаю, что и самим мусульманам это не нужно, какие-то вызывающие, кровавые зрелища, это не нужно никому. Это вопрос организации. Нужно организовывать так, чтобы не было вызывающих зрелищ, крови", - цитирует Интерфакс интервью Собянина телеканалу "Россия". То есть -  русский «голова» предложил все  оставить, но прикрыть для приличия...

П.С.  Думаю, многим захочется, либо почудится -  аналогии (я).. что ж,  не возвражаю. Могу даже привести в пример старину Гийотена, он ведь тоже изобрел «нож»,  или слегка переиначил «шотландскую деву»..  из гуманных побуждений – для уменьшения страдания. Это вам не в чан с дерьмом,  сажать на кол, жечь на костре  итд...

Ну, или сравнить военные операции.. к примеру, модно бить точечно, случайно убивая мирное население, уничтожая целые дома -  а можно изуверски -  чингисхановски... с причинением боли.. и потом, фетишированием ее посредством кино и СМИ..

 По вашему влияет ли форма на суть.. вопрос – ответ не риторический...:-)  Помните «Бездну» Леонида Андреева? там было две формы изнасилования -  можно провести аналогию и сравнение.