Русские считают Грузию самой недружественной страной. В Грузии запрещают советскую символику. Конфликт близко?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламент Грузии 31 мая принял т.н. «Хартию свободы», которая  предусматривает запрет на советскую символику.

 После того как документ будет подписан Мишей  в стране не должно быть больше памятников, скульптур, барельефов и картин с советской символикой в общественных местах.

 Предусматривается переименование улиц, сел и городов, носящих имена, связанные с советским прошлым.  Про законопроект «О люстрации» писать не буду.. он очень запоздал и такой же пук, как и борьба с оставшимися, беззащитными камнями...

 Советской символики в Грузии практически не осталось,  просто Миша всячески хочет поддеть Россию и напрячь ситуацию..  вполне возможно у него это получилось.  То есть, Миша очень четко вбивает клин между  русскими и грузинами. Не только между странами -  и между народами.  Разумеется, Россия  не отстает и со своей стороны сделала  очень много для того, чтобы  упустить  и обидеть Грузию, которая превращается все больше и больше  во враждебный островок... Кто сделал больше  для  сегодняшних отношений -  очень сложный вопрос... у меня есть много про и не меньше контры...

 Самой недружественной страной граждане России считают Грузию, сообщили сегодня социологи "Левада-Центра" по результатам всероссийского майского опроса. 

Среди недружественных и враждебно настроенных по отношению к РФ стран респонденты назвали Грузию (50%), Латвию (35%), Литву (34%), США (33%) и Эстонию. (30%).

В пятерку самых близких и дружественных стран попали Беларусь (35%), Казахстан (33%), Украина (21%), Германия (20%) и Китай (18%).

http://georgia.kavkaz-uzel.ru/articles/186489/ 

...  мне кажется, мы по-прежнему очень близки к новому конфликту.. Надеюсь, напряжение спадет...