Революция в Грузии назначена на 21 мая? Вялое ожидание..

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Радикальная грузинская оппозиция грозит революцией 21 мая.
Как заявила сегодня на спецбрифинге лидер Представительского Народного собрания Нона Гаприндашвили, акция начнется сразу в трех местах - на площади Роз, в Авлабаре и у Большого концертного зала в 3 часа дня.
Оттуда, по ее словам, участники акции переместятся на площадь Свободы, где пройдет большой митинг. О последующих шагах участников акции лидеры Народного собрания сегодня предпочли не говорить.
Параллельно событиям в Тбилиси акция протеста будет организована и в Батуми на площади Эра.  
На специальном брифинге присутствовали все лидеры Народного собрания, в том числе и лидер "Демократического движения" Нино Бурджанадзе. 
"Народ нищает и бежит из страны, а окружение президента Саакашвили жиреет. Мы не намерены больше терпеть такого положения", - заявила Гаприндашвили, призвав всех своих сторонников прийти на акцию.
  Нино Бурджанадзе в своих многочисленных интервью грузинской прессе заявляла, что Народное собрание готово вывести народ на улицу и в кратчайшие сроки заставить Саакашвили уйти в отставку.

Ну и... О шансах писано тысячу раз... нет у оппозиции никаких шансов, другое дело, Миша реально уткнулся в стену, и масса это чувствует... плюс Россия,  фактор которой будет использовать и Миша и оппозиция...   в качестве пугала и  перспективы.

Миша изначально намного сильнее. У оппозиции мизерный шанс. Масса пассивна и не дает повода думать, что ее напряжение может вдруг  вылиться в бурный протест.

Хотя, учитывая грузинский беграунд и лавинообразный характер -  исключать в Грузии  серьезного протеста оппозиции в мае я бы не стал. Хотя, самый очевидный прогноз -  ничего особенного не произойдет.

Но, повторяю,  если будет серьезное противостояние  -  то скорее вопреки, а не благодаря... 

Вялое ожидание... и пишу вяло, насколько тема того заслуживает:-) Но и пропустить ее не могу..