Студенты против студентов.Будущие чиновники торопятся стать взрослыми. Круговорот глупости!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

«Студенты против насилия!». Акция под таким девизом прошла сегодня перед вторым корпусом госуниверситета им. Джавахишвили. Студенты, символически  закрыв рты повязками,  протестовали против физического насилия, ущемления свободы слова и самовыражения. Поддержать студентов Джавахишвили пришли студенты и из других вузов столицы. Всего собралось  до 200 человек.

Поводом для акции послужил инцидент 15 апреля, когда представители студенческого самоуправления вывели одного из студентов с презентации студенческой инициативы «Переведи» для сведения с ним счетов потому, что он выступил против политики распределения сумм самоуправлением и высказал мнение, что вместо фуршетов и организации экскурсий, определенную часть суммы было бы лучше потратить на перевод на грузинский язык учебной литературы.  В драку ввязались и другие студенты.

Очень многие студенты, как в разговоре со мной, так и в социальных сетях пишут одно и то же: თვითმმართველობის არსებობას უკვე ერთადერთი მიზანი აქვს:  რექტორად, დეკანად, აკადემიური საბჭოს წევრად ხელისუფლებისა და რექტორისსთვის სასურველი ხალხის არჩევის უზრუნველყოფა...

Единственная цель  студ. самоуправления -  поддержка тех, кто у власти, как в университете, так и в стране. (мой перфраз).

Я скинул этот, на первый взгляд безобидный пост -  чтобы еще раз крикнуть.... НЕ ВЕРЬТЕ, что люди меняются быстро!  Приземленные чиновники и домохозяйки не могут в одночасье разродиться «новыми людьми».

Они рожают себеподобных, те плодятся, также, как и раньше.. кругом, повсюду, вертлявые людишки..  Они вновь  и вновь  протестуют против непонятного им мнения, также, как и раньше любят власть, и также пресмыкаются перед теми, кто сильнее... Они у нас могут убить за Родину, за веру, за язык... Их так много, что такую массу трудно переварить какой бы то ни было идее...

«Студенческое самоуправление» окружает и Мишу, он сам его хочет, он -  в нем, оно ему близко, и именно  оно опошлило то лучшее,  во что верилось в 2003 году. 

Да, это  ГАВНО -  гораздо хуже, чем даже "комсомольцы". У тех не было такого выбора, а эти -  именно ГАВНО!