Европеец Эрдоган:-) из постсоветского пространства.. Запад готов к борьбе?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сознательная словесная атака или просто неудачный выбор фразы: об этом спорят участники Парламентской Ассамблеи Совета Европы в Страсбурге после выступления гостя, турецкого премьера Таипа Эрдогана. С места в карьер Эрдоган обвинил Францию в религиозной нетерпимости, сославшись на вступивший в этой стране в силу запрет на ношение некоторых видов мусульманской одежды.

Встречной критики от французов, упомянувших о примерах религиозной нетерпимости в Турции, Эрдоган не принял:

“Вы говорите о том, чего не знаете. У нас в Турции человека, говорящего невпопад. называют французом”.

Такой оборот, утверждают знатоки турецкого, действительно существует. но в речи главы правительства он неуместен:

“То, как он ответил на вопрос француженки, кстати, она турчанка по происхождению, так вот, это прозвучало как-то… непорядочно….Точнее сказать, неловко, неуместно”, – заявил участник ПАСЕ от Франции жан-Клод Миньон.

Турция, давний соискатель членства в ЕС, широко критикуется в Европе за недостаточность ее демократических реформ.

Эрдоган утверждает, что ситуация с правами человека в его стране обстоит лучше, чем считают некоторые европейские государства. “Чтобы не быть голословным, Эрдоган заверил ПАСев том, что спецпредставитель Совета Европы отправится в командировку в Турцию. Прежде всего для оценки ситуации со свободой прессы”, – сообщает из Старсбурга наш корреспондент.

Мне тут уже и писать нечего.. Эрдоган  уже который раз показывает  себя... не птицей, мягко говоряJ О том, что я думаю о Турции -  здесь:  март 02 2011, 08:57

Курица - не птица, Турция - не...:-) обычное исламское гос-во, которое просто лучше торгует под маской...

И в П.С.  у меня один вопрос, по просьбе френда guran

«Лучше выстави пост - как много западников сейчас готово умереть за свои ценности, за свой образ жизни?»