Скандал с поцелуями геев в лондонском пабе. Only за и против. Гомосексуализм- выбор или болезнь?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Джеймс Булл, которому 23 года, говорит, что из паба John Snow их выдворили весьма грубым образом "за непристойное поведение".

Его новый друг Джонатан Уильямс сообщил об этом происшествии в социальной сети Twitter. Этот сюжет подхватила гей-пресса, и в социальной сети Facebook была организована акция протеста.

У дверей паба в Сохо собрались молодые люди со всего Лондона

Cотни протестующих собрались у его дверей к семи часам вечера. Они обнимались и целовались, причем среди них были как однополые, так и гетеросексуальные пары.

Над пабом был поднят флаг цветов радуги.

Район Сохо в центре Лондона является одним из нескольких мест в британской столице, где сосредоточены гей-клубы и другие заведения, привлекающие геев и лесбиянок.

П.С. Сохо -  кто бывал, клевый район, где  способный чувствовать, ощутит раскованность и раскрепощенность, особенно, если пропустит несколько по 50%:-)

Англия -  не  исламское гетто, геи и лесбиянки  имеют те же права, что и гетеросексуалы. С другой стороны -  существует частная собственность и хозяин имеет право устанавливать какие-то свои нормы, не идущие жестко вразрез с  общими законами.

К примеру, если я отдаю ребенка в частную школу, я могу найти такую, где геи не ведут уроки и прочее... В «гос» школах -  такие требования не уместны.

С другой стороны -  есть статья за нарушение общественного порядка... если мужчина или женщина оголяются полностью, (по идее они имеют право делать со своими гениталиями все, что угодно), но с другой стороны, будут задержаны и административно наказаны, на них будет наложен штраф.

Если кто-то пукает в баре демонстративно -   то же самое.. Если делает миньет, который не запрещен по закону,  аналогично...

И, наконец, поцелуй геев... Предположим, это был не скупой, мужской поцелуй -  щека в щеку... а вызывающий, с языком, проглотом, причмокиванием, лаской  половых органов, и имитиацией секса.. возможно, геи у нас люди раскрепощенные, кто-то из них, в знак дружбы -  вытащил половой орган... Вот в этом случае, я понимаю  хозяина заведения. Если он -  как  бизнесмен, увидел, что сей акт в конкретный момент помешал бизнесу, он имел полное право сделать «голубкам» замечание.

Тут как раз, мне кажется, и таится очень тонкая грань... между  нарушением общественного порядка и.. дискриминацией. В том же баре такое же замечание могли сделать традиционной влюбленной паре... думаю, в этом случае  никакой шумихи не возникло бы.

П.С.  Вопрос немного не по теме.. но он возникает  повсеместно... Геи -  это выбор или болезнь?