Шныри - модераторы в грузинском интернете...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Это возможно, покажется,  не  очень серьезным и субъективным, но ИМХО,  совершенно точно отражает  процессы, происходящие в целом Грузии.
Шныри кругом определяют климат, в том числе в генете! Хотя он сравнительно свободен. Именно потому, я и пишу этот пост,  потому что зараза самоцензуры -  как эпидемия.

Самый популярный грузиноязычный форум  - это forum.ge  -  тысячи грузинских юзеров постоянно дискутируют и пишут посты. Самый популярный отдел - политический... здесь постоянно дискуссии и могу  констатировать, что политфорум имеет влияние -  как источник информации, но еще больше, как  индикатор виртуально активных граждан Грузии по тому или иной вопросу.

В последние дни в политфоруме открыто много постов с призывом бойкота сайта, пока не будет прекращена порочная  практика  назначения модераторов.

 Главное обвинение, модераторы лоббируют одну сторону -  провластную и банят и ущемляют права других. Я сам был неоднократным свидетелем того, как в споре защитники властей переходили на мат и грубые оскорбления и при любом ответе, противник получал бан.

 П.С. Не хочу делать выводы, пост скинул совершенно голым.. он самодостаточен.

 

Ссылка - http://forum.ge/?showtopic=34241172&f=&st=0&#entry24825888