Письмо из Батуми. Скандал с женой азербайджанского консула. Русский язык и продавщицы...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Этот  пост открыт на forum.ge я  его перевел и сократил, взяв лишь то, что мне показалось наиболее интересным.  http://forum.ge/?f=29&showtopic=34208871&st=0

Итак -   суть. Пишет владелец  одного из батумских маркетов.  По его словам, жена азербайджанского консула отказалась оплачивать счет после того, как продавщица не стала или не смогла говорить с ней на русском.  Ей объяснили, что продавщица не владеет русским, но супруга  не унималась и угрожала ей, кричала, в конце концов,  отказалась платить.   Супруг, встертивший ее у входа, долго ей что-то объяснял, но это уже мне неинтересно.  Дирекция маркета вызвала патруль. В это же время  консул – Хусейн Наджафов вызывал  начальника протокола Гелу Болквадзе и что-то ему усиленно объеснял. После чего « настоящий грузин» Гела прочитал   сотрудникам маркета лекцию об азербайджано-грузинской дружбе, трубе и прочем, что на продавшиц никакого влияния не оказало. Ситуация накалялась . Дирекция  маркета требовала оплаты чека и извинений. Азербайджанцы отказывались извиняться, собрались люди, ситуация могла выйти из под контроля... азербайджанцы  начали волноваться и тут, тот самый «настоящий грузин» Гела из собственного кармана заплатил за покупку восточной женщины. ( тем самым еще раз подтвердив, как медлено меняются в Грузии люди, за это -   ИМХО -  его надо увольнять без всяких объяснений!). 

Чем меня заинтересовало это письмо.. нет, не тем, что азербайджанка -  вульгарна и невоспитанна, а грузин- Гела, просто омерзителен в своем стремлении помахать хвостом, как бы чего не вышло...  Эка невидальJ

Тут другое. Везде на всем нашем огромном пространстве, особенно на Юге, уже достали всюду принимать  родственников и знакомых... Просто рвотная реакция!  Какого, спрашивается х! в Батуми, в туристической Мекке Европы (слова МишиJ), где  подавляющее большинство туристов составляют армяне и азербайджанцы, много украинцев -   продавщица не должна знать русского? А  это и есть мишины эмоции  -  он выступает перед быдлом, и косвенно посылает русский язык на три буквы,  вот наша масса и забывает русский, при этом не становясь отчего-то англоязычной.. Часть студенчества -  это другое. Я говорю сейчас о массе.

Откуда, при такой безработице, в  тех же тбилисских  магазинах, берут  совершенно провинциальных,  часто неухоженных, со страшным грузинским  выговором и без намека!!! на иностранные языки,  существ...

Был недавно в центральным продуктовом  маркете «Никора» на Сабуртало.. не продавщицы, а  что-то из жизни средневековой Грузии..  дело даже не в отсутствии  эпиляции,  дело в элементарной женской неухоженности и полнейшей безграмотности... Кругом! Охрана, продавщицы, менеджеры -   все на знакомствах... то же самое власть, ВУЗы, и конечно, НПО.. Да, да, закрытые клубы.. попробуйте, влезьте  в грузинское НПО, в тихую гавань. Это как выиграть в лотерею. И это в Грузии, а теперь просто представьте, что творится  в других местах???  

В общем -  я для себя извлек такой вывод из письма -  продавщицы правильно сделали, что вызвали патруль, надо везде ставить камеры наблюдения и обращаться в суд  за оскорбления... чтобы неповадно было.  Азербайджанка -  как ни странно, тоже права, не по форме, а по содержанию, за форму -  в гарем,  и держать в статусе самой нелюбимой:-)  -   более того, я все-таки на ее стороне. И Гелу этого показательно высечь! (Шучу).